Компенсацию вреда за профзаболевания выплатила сотруднице "химическая" фирма в Приангарье
Новости Тулуна > Компенсацию вреда за профзаболевания выплатила сотруднице "химическая" фирма в Приангарье

Иркутск, 21 июля, IrkutskMedia. Более 300 тысяч рублей компенсации морального вреда за полученные в ходе деятельности профессиональные заболевания выплатило сотруднице предприятие химической промышленности в Саянске в Иркутской области. Женщина, которая проработала там 24 года, получила бронхиальную астму и аллергический ринит. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.
Напомним, женщина обратилась в Саянский городской суд с иском о возмещении морального вреда с компании, являющейся одним из лидеров химического комплекса России. Требования взыскателя суд удовлетворил.
"Судебные приставы возбудили исполнительное производство, уведомили об этом руководителя организации-должника и предупредили его об административной (статья 17.14 КоАП РФ, нарушение законодательства об исполнительном производстве) и уголовной (статья 315 УК РФ, неисполнение приговора суда, решения или иного судебного акта) ответственности. В результате компенсация морального вреда женщине выплачена в полном объеме", – рассказали в пресс-службе.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 21 2014 13:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57